Текущее время: 27 апр 2017, 06:17

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 20 ]

Какая композиция из альбома «Твоя Игра - Время» Вам понравилась больше всего?
1. Неделя осени 4%  4%  [ 4 ]
2. Говоришь снова «нет» 2%  2%  [ 2 ]
3. Без тебя нет цвета 3%  3%  [ 3 ]
4. Жизнь без тебя 2%  2%  [ 2 ]
5. Ты у меня одна 3%  3%  [ 3 ]
6. Зимняя ночь 3%  3%  [ 3 ]
7. Знаю точно 3%  3%  [ 3 ]
8. Под покровом ночи 5%  5%  [ 5 ]
9. Ночь пьянит 2%  2%  [ 2 ]
10. То ли ангел, то ли демон 1%  1%  [ 1 ]
11. Ведьма 0%  0%  [ 0 ]
12. Мне казалась она родной 3%  3%  [ 3 ]
13. Зачем? 2%  2%  [ 2 ]
14. Её слёзы 2%  2%  [ 2 ]
15. Позади сто мостов 0%  0%  [ 0 ]
16. Казалось бы 3%  3%  [ 3 ]
17. Твоя игра 5%  5%  [ 5 ]
18. Рассуждая 0%  0%  [ 0 ]
19. Где бы ты ни был 1%  1%  [ 1 ]
20. Я не мог 3%  3%  [ 3 ]
21. Я пытаюсь сложить слова 7%  7%  [ 7 ]
----------------------------------------------- 0%  0%  [ 0 ]
1. Яркий Свет 5%  5%  [ 5 ]
2. Время 4%  4%  [ 4 ]
3. В судьбах 2%  2%  [ 2 ]
4. Ты в Новый Год 3%  3%  [ 3 ]
5. Не бойся оторваться 0%  0%  [ 0 ]
6. Забавные роли 0%  0%  [ 0 ]
7. На поле жизни 4%  4%  [ 4 ]
8. Глаза 3%  3%  [ 3 ]
9. В нашей суровой реальности 1%  1%  [ 1 ]
10. В снах 3%  3%  [ 3 ]
11. Я больше не верю 2%  2%  [ 2 ]
12. Дни осени 2%  2%  [ 2 ]
13. Скоро страшный день 1%  1%  [ 1 ]
14. Так странно 1%  1%  [ 1 ]
15. Ты снова у начала 0%  0%  [ 0 ]
16. Моя мечта - крылатый ветер 2%  2%  [ 2 ]
17. И смотрит небо 8%  8%  [ 8 ]
18. Мы в мечтах 2%  2%  [ 2 ]
19. Что же, думай 3%  3%  [ 3 ]
20. Но не дать, чтоб погибла мечта 0%  0%  [ 0 ]
21. Опять весна 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 101
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Твоя Игра - Время (2016)
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 01:24 
Администратор

Новый двойной альбом группы «Рок-Острова» и Владимира Захарова «Твоя Игра - Время».
Альбом выпущен в формате CD

Изображение

Дорогие друзья!

До прихода весны остались считанные дни, но мы решили сыграть в Игру с великим Временем и подарить полёт душе прямо сейчас! И с огромной радостью представляем Вам долгожданный новый альбом Владимира Захарова и легендарной группы «Рок-Острова» – «Твоя игра – Время»!

На этих двух дисках – результат многолетнего сотрудничества Владимира с двумя молодыми прекрасными поэтессами – Екатериной Балеевой и Ольгой Курзенко.

И это не просто очередной набор поистине замечательных красивых песен, это – законченная работа, путешествие в страну мыслей и чувств, любви и разлуки, боли и радости, извечной борьбы души за счастье и стремления познать себя в этой жизни.

В талантливых руках Владимира Захарова причудливо перемешиваются кубики песен, играя со временем и перенося нас от войны меж серостью и стужей до торжества всепобеждающей весны! И он уже готов позвать вас за собой. Так стоит ли ждать? Вперёд!

Изображение

[ Подробнее об альбоме ]

Диски можно заказать по телефонам:
+7(904) 922-33-37, +7(915) 302-20-13

В Москве: +7(985) 683-34-06

(самовывоз, без пересылки)

:sm57:
Друзья! Убедительная просьба при голосовании не ставить галочку в чекбоксе с черточками - она поставится, мы все дружно поржём, но пользы и толку от этого не будет никакого. Заранее благодарен.
:sm43:

Заголовок сообщения: Re: Твоя Игра - Время (2016)
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 09:12 

Поздравляю группу и всех поклонников с выходом альбома!

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 12:12 

Присоединяюсь к поздравлениям! УРА, товарищи! Свершилось!!! :sm10:

Андрюха (Царёв), у меня к тебе 1 маленькая просьба:
Что-то я поторопился с голосованием - тыкнул только на одну песню, а потом прочитал, что ты расширенную голосовалку сделал. Если не влом - сбрось мои результаты, плиз - я ещё раз проставлюсь, но уже по-настоящему (ибо на самом деле в этом альбоме что ни песня, то хит!)
:sm27:
Спасибо!
Д.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 17:54 

DM писал(а):
Присоединяюсь к поздравлениям! УРА, товарищи! Свершилось!!! :sm10:
...я ещё раз проставлюсь, но уже по-настоящему (ибо на самом деле в этом альбоме что ни песня, то хит!)

Диман, я уже в этом почти уверен, почитав тексты, некоторые впечатлили ! ;-)

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 19:57 

Хочу также поздравить всех с выходом нового альбома! Будем послушать и потом голосовать

СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 02:40 

Да, для начала послушать бы не дурно. Стихи и песни - не одно и то же, глаз и ухо по-разному воспринимают.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 11:31 

Вадим писал(а):
Да, для начала послушать бы не дурно. Стихи и песни - не одно и то же, глаз и ухо по-разному воспринимают.

Это если слова второстепенные, тогда точно по разному, без разницы что там поют, типа - Уси-пуси, Ля-ля-фам.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 13:26 

Вадим писал(а):

Приведу пример, если "Весенний дождь" это стопроцентное попадание и по музыке, и по стихам, то "Благодать", особенно первый диск, я могу воспринимать только как не очень удачный эксперимент.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 14:22 

Вадим писал(а):

Согласна полностью!)

СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 14:24 

Стрепет писал(а):
Вадим писал(а):

Приведу пример, если "Весенний дождь" это стопроцентное попадание и по музыке, и по стихам, то "Благодать", особенно первый диск, я могу воспринимать только как не очень удачный эксперимент.

Тут, Сергей, каждому своё) Мне вот, например, первый диск очень нравится)

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 17:02 

Сами диски я в руках ещё не держал, но прибедняться не буду: на правах брата и друга авторов этого замечательного альбома, я слышал эти песни уже много раз и на моих глазах (точнее - ушах ;=) ) многие из них превратились из черновых набросков в настоящие шедевры! Посему не стал тянуть кота за... и проголосовал, а чуть позже, когда альбом услышат все остальные, выскажу своё "расширенное" мнение о тех песнях, которые мне особенно понравились и которые отныне войдут в мой личный "зе бест оф зе бест"! Пока же хочу сказать, что в этот раз моими самыми-самыми любимыми песнями из альбома стали медленные композиции: из "Катиной" части это финальная баллада (от неё у меня просто башню сносит, настолько она шикарна! :sm10:), а из Олиной - "про королей" (На поле жизни)! Всё-таки Владимир - мелодист "от бога"! :sm27:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 10:38 

DM писал(а):
Пока же хочу сказать, что в этот раз моими самыми-самыми любимыми песнями из альбома стали медленные композиции: из "Катиной" части это финальная баллада (от неё у меня просто башню сносит, настолько она шикарна! :sm10:)

Вот уже день слушаю этот альбом, и соглашусь эта песня самая хорошая на этом диске! Галочки пока рано ставить, впереди второй диск)))).

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 19:13 

DM писал(а):
Пока же хочу сказать, что в этот раз моими самыми-самыми любимыми песнями из альбома стали медленные композиции: из "Катиной" части это финальная баллада (от неё у меня просто башню сносит, настолько она шикарна!

Это вот это вот ? -

Жёлтый лист опадает с березы.
Пылью сизой дождь моросит.
Вместе с летом ушли наши грёзы,
И мечтательность наша спит.

Улетели последние птицы.
Всё увяло, пожухла трава.
И мне снова ночью не спится.
Я пытаюсь сложить слова.

Небо хмуро, сгущаются тучи.
Скоро молния снова блеснёт.
Облаков безразмерная куча
Пронесётся и где-то уснёт
Неудивительно, ведь в этих стихах заложен такой глубокий смысл... И уж такому маститому музыканту как Владимир Захаров ничего не стоило проникнуться этим смыслом, настроением этого стиха и сочинить на него прекраснейшую мелодию. П.С. Песню пока не слышал, но нисколько не сомневаюсь в искренности твоих слов, Диман.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 19:25 

Именно, Серёга! Она самая!
Когда услышишь сам - надеюсь, тоже проникнешься тем, какая она классная! Особенно проигрыш гитарный. Красотищща!!! :sm27:

P.S. Спасибо на добром слове, дружище! :sm43: Про любимую группу я всегда искренен, как никогда!

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 23:53 

Дим, а в песне "Ночь пьянит", всё так и поётся, как напечатано на сайте ? -

Ночь пьянит, как выдох утро.
Обличает бренность лени.
Ты не с той и я не с теми.
Мы решили – это мудро!

В складках тайны прячем совесть.
Заливаем сладким бредом.
Под большим пушистым пледом.
Наша связь, увы, не новость.

Я прижму к стеклу ладони.
Остужу во взгляде пламень.
Брошен в омут жизней камень.
Вместе с ним и разум тонет.

Я никак не могу понять - кто с кем "под большим пушистым пледом" :sm8:
Может это досадная опечатка при переделке текста, идущего от женщины, под мужское исполнение ?
Тогда надо исправить ;=)

СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 12:25 

Стрепет писал(а):
Дим, а в песне "Ночь пьянит", всё так и поётся, как напечатано на сайте ? -

Я никак не могу понять - кто с кем "под большим пушистым пледом" :sm8:
Может это досадная опечатка при переделке текста, идущего от женщины, под мужское исполнение ?
Тогда надо исправить ;=)

Добрый день! Тут такая тонкость... На сайт выложены стихи, частично в первосданном виде. Как писались. А писала девочка (то есть я))) так что тексты многие изначально адресованы от женщины к мужчине. ПОтом уже корректировался текст под мужскую партию. И под музыку естественно тоже шла коррекция по припевам и тп. Так что в ближайшее время просмотрю выложенные здесь тексты и поправим, я думаю!
Приятного прослушивания

СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 13:05 

Глазастый какой ты, Серёга! :smile:
Да, сестрёнка верно подметила - стихи на сайте оказались оригинальные (женский вариант), а в альбом вошла версия со вторым (мужским) вариантом текста (Ты не с той и я не с теми -> Я не с той и ты не с теми). Согласен, на сайте лучше исправить, а то вдруг ещё кто заметит ;-)

СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 16:54 

Ага, ну вот теперь всё ясно, а то почитают люди тексты и подумают чёрти что ))

СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 00:00 

Итак... поскольку прошло уже больше месяца с выхода нового альбома, то пора уже озвучить мои впечатления от него, высказанные Авторам как раз к его релизу! ;-)

Дорогие друзья, привет вам! Накануне грандиозного музыкального события - выхода вашего долгожданного совместного творения (а также - в связи с тем, что в эту красивую дату - 16.02.2016 - до весны осталось ровно 2 недели) - хочу стать первым независимым рецензентом вашей работы и вкратце выразить свои эмоции от прослушивания.

В общем, на мой взгляд, альбом получился - просто ураган!!! Если раньше он мне казался просто набором хороших песен, то сейчас, переслушав его много раз, он до меня окончательно "дошёл". Цепляет, пожалуй, всё: и Катины стихи со всей палитрой чувств и красок в них, и дяди Вовины красивые мелодии, и сочные аранжировки, и гитарные и клавишные соло, и даже порядок песен! В результате, альбом слушается буквально на одном дыхании! Пожалуй, он мне нравится даже больше двух предыдущих! Из песен - нет ни одной незаметной, все чем-нибудь да замечательны. Некоторые по целым дням крутятся в голове (я даже однажды вышел из сна с 'Неделей Осени' в мозгу) Мои любимые песни в альбоме (пока) - это уже давно полюбившиеся стильные медляки "Ты у меня одна" и "Под покровом ночи", отличный быстряк "Говоришь снова 'нет'" c шикарными клавишными проигрышами (с ними песня стала законченным хитом и прямо "заиграла" красками) и самая-самая - просто потрясающе красивая завершающая баллада! Я от неё прям без ума! Бывает, в машине напеваю её "в голос", причём иногда душа так и просит вместо речитатива исполнять её распевно, как русскую-народную. В общем, получился настоящий шедевр! А уж соло в ней - это вообще полный улёт!!! Единственный недостаток - короткое больно! :-) Прям так и хочется продолжить его ещё на минуту (дядь Вов, это тебе идея для концерта ;-)) В общем, альбом шикарен!!! Горжусь, что он столько лет рождался и оттачивался на моих глазах (ушах)! :-) Правда, я был бы ещё больше счастлив услышать в нём более зажигательные дэнс-версии "Зимней ночи" и "Ангела и Демона", но прекрасно понимаю, что они бы тогда выбивались из общей стилистики альбома. Посему (как вариант) - можно их оставить для "сюрпризных синглов" в поддержку альбома.

Теперь немножко о второй половине (на Ольгины стихи). Тут ещё интересней: если "Катины" песни я полюбил сразу же, то "Ольгины" я сначала "переварил" с трудом (за редким исключением), ибо очень много философии в текстах, и гармонии в музыке не такие простые. А со временем бац! и тоже "дошло"! Теперь весь "её" альбом слушаю с удовольствием!. Единственная песня, которая ещё не поддалась - это предпоследняя "Но не дать" (больно медитативная), а все остальные - ну прям "на ура"! Больше всего меня зацепили 3 песни в середине альбома: "В снах" и два обалденно красивых медляка за ней - "Я больше не верю" (мелодия и проигрыш в стиле старых-добрых Р-О прям за душу берут!) и новая для меня баллада "Дни осени" (дядь Вов, у тебя здесь голос молодой - как лет 10-15 назад! - и песня навевает прям щемящую тоску по уходящему лету!) Ну а самая моя любимая в этом альбоме - "про королей" (На поле жизни). Видимо, сочетание мелодии и слов припева "попали в точку": слова поражают мудростью, а мелодия - красотой! В рез-те напеваю их часто просто так, даже не задумываясь :-) А в самом альбоме мне послышались некоторые мелодические и аранжировочные ходы, напомнившие Рок-Острова времён "Радости Времён", что меня прям особенно порадовало! :-)

Вот. И ещё что хочу сказать. Очень классно ты, дядь Вов, расположил песни в обеих частях. Мне кажется, что теперь выстроилась единая концепция Альбома: открывает 1ю часть 100%-ный хит "Неделя Осени", чётко задающий вектор настроения всему диску - про "войну серости и стужи" (а вместе с ними и противостояние двух начал и многообразие чувств), что после него слушаются "на ура" и философские вещи, и бытовые зарисовки, и два быстряка "в мажоре" про Ведьму и Ангела с Демоном, и даже слова про дикую весну не вызывают диссонанса (это же всё на ту же тему, только в разных её проявлениях). А последним номером идёт моя любимая баллада, и она снова про осень и как бы подводит итог этой части (завершает круг), при этом с грустью констатируя, что как бы ты ни боролся, за летом всё равно придёт осень и смена времён года неотвратима. И вот когда уже как бы всё, конец, лето прошло, "туши свет - сливай воду", вдруг происходит такой всплеск эмоций и звучат главные слова о том, что несмотря ни на что "мне снова ночью не спится, я пытаюсь найти слова". Т.е. типа борьба продолжается и всё в наших руках! Апплодисменты. Занавес. Конец первой части. Я считаю, прям отлично получилось! :-)

И то же самое со 2й частью: боевик "Яркий Свет" как бы продолжает тему возрождения духа (кстати, с радостью услышал в нём старые-добрые Рок-Острова! особенно проигрыш на 2:45 что-то напомнил. Дисбаланс?), дальше - множество песен, с разных сторон раскрывающих эту тему, а под конец - замечательный, совершенно идиллистичный мажорный медляк про весну, перекликающийся с осенне-зимней темой 1й части, но на этот раз, благодаря неотвратимости смены времён года, подводящий к совершенно жизнеутверждающему итогу, напитанному гармонией и солнечным светом. Ура! Весна-таки пришла! Наши победили! :-) Ну и наконец, я был в полном восторге, когда услышал "последний аккорд" - шикарную быструю коду, завершающую весь Альбом! Получилось просто обалденно! Спасибо, Мастер! :-)

Ну и в дополнение про самую новую песню ("И смотрит небо"), написанную и вошедшую в Альбом буквально перед самым выходом:
Дядь Вов, новая песня на Ольгины стихи - просто УРАГАН!!!! Давно ты такого не писал - в старом-добром стиле старых-добрых Рок-Островов! Мы с Катериной просто в полнейшем восторге!!! Браво, мастер! Мне чем-то напомнило Колдунью - ритмическим рисунком припева, что ли. И проигрышем после оного. В общем, есть что-то похожее. Уверен, на концертах это будет супер-хит! ?? Обязательно вам надо её разучить! В общем, спасибо тебе огромное, дружище! Не перестаёшь удивлять своим творчеством!!!

СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 00:18 

DM, амиго, ты, как всегда, на высоте. Подмывало тоже написать, да пока не пишется.

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 20 ]