Текущее время: 25 фев 2018, 18:34

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Огромный Мир (1991)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 17:39 
И этот альбом превосходный.

Чувствуется прогресс от альбома к альбому, как по музыке, так и по стихам (я вообще не согласен с теми, кто считает, что в текстах "Стеклянных Крыльев" нет смысла). Не в укор первым двум альбомам, но в этом альбоме, как мне кажется, смысл в стихах глубже. В первом альбоме почти все песни - лёгкие песенки про любовь, во втором - уже "поглубже" есть песни, этот же - самый "смысловой" из трёх.

В песнях "В Бездне Мыслей" и "Песочные Дворцы" вступления напоминают вступление из песни "Не Ищи Меня". Вообще, чувствуется некая схожесть звучания альбомов "Огромный Мир" "Стеклянных Крыльев" и "Я Буду С Тобой Всегда" "Рок-Островов". Недаром что и то, и другое - это 1991 год.

Бэк-вокал во "В Бездне Мыслей" - супер. Такая дополнительная яркая "фишка" ко всему альбому. Впрочем, на всевозможные "фишки" Владимир Юрьевич всегда был мастер.

"Песочные Дворцы", "Сон - Явь", "Помни Меня" - грустные песенки. Вообще в альбоме больше грустных песенок, чем в первых двух. Недаром что последний альбом.

"Сон - Явь" примечательна своим "кельтским" звучанием.

"Помни Меня" похожа на "Я Знаю" с уже упомянутого "Я Буду С Тобой Всегда". Примечательна песня ещё и тем, что у неё нет припева.

На этом "Стеклянные Крылья" закончились. По какой причине - ... Печально.

Мне очень понравилась эта группа.

:sm43: :sm27: :sm31:

Заголовок сообщения: Re: Огромный Мир (1991)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 18:05 

Цитата:
На этом "Стеклянные Крылья" закончились. По какой причине - ... Печально.

Видимо были на то основания...

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]