Текущее время: 25 фев 2018, 18:27

Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 36 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первый альбом группы - «Стеклянные Крылья»
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 18:02 

Мне кажется, что и Татьяне нужно сказать Огромное спасибо за проделанную работу!

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 18:03 

Прослушал. Очень понравилось. Спасибо всем кто принимал участие в создании альбома.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 18:03 

За песню "А вечером..." можно ставить памятник уже сейчас...

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 18:04 

Очень понравилось! Пополнил свою АВТОколлекцию отдельным диском в формате CDDA. буду слушать и наслаждаться.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 20:04 

Спасибо за Стеклянные Крылья! Зря я игнорировала, сейчас послушала, понравилось. Музыка замечательная, супер! Приятный голос!!! Заливаю на плеер!
Кстати, Владимир, очень хотелось бы увидеть фото Татьяны, должны же мы знать как выглядит певица!!!!

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 20:26 

Добавлю свои, отнюдь не радостные 5 копеек...Кстати, с самого сайта я так и не смог скачать альбомы(( скорость очень низкая.
Итак, проект. Итак, Стеклянные крылья - музыка В. Захарова, поет мне лично не известная Т. Юрова.
Не, грустно конечно. И даже не из за того, что я так привык к "истинному" стилю РО и не могу вынести женский вокал. Совсем нет. Но ПОЧЕМУ ПЕСНИ ТАКИЕ ПОХОЖИЕ???? Ладно, учтем - 1991 год, группа Стеклянные Крылья поддерживает(очень горячо причем) творчество Мираж и Комбинации, а иногда даже Дмитрия Маликова и Ласкового мая. Солистка поет в одной тональности(правда, кроме одного медляка), поет глупый текст. Очень обидно, правда. Как девчонка-школьница собирает, извините.

И было бы совсем печально для меня ,если бы не несколько композиции. В них талант Владимира Юрьевича таки победил. Из данного альбома говорю спасибо за трек "Влюбленность". Песня очень удалась. Действительно жизненный текст и приятная, без каши музыка. Есть даже элемент новаторства. Класс!

Сейчас о песнях из других альбомов

В бездне мыслей. Да, с вокалом "к месту" нашего Маэстро(без издевки!). Захаров отработал свою партию великолепно! Мотив песни приятный и текст специально текст со смыслом. Немного раздражает гудящий сэмпл в припеве, а так очень даже ничего. За ритм отдельный плюс.)

И вот он, мой алмаз.)) Уже растроевшись за потраченное время(две песни перед этим не в счет!) я наткнулся на хит. И кто бы мог подумать ,что песня с легкомысленным названием Сон - Явь окажется настолько прекрасна!! Здесь снимаю шляпу и респектую - в лучших традициях Маленького принца(для Крыльев, думаю, это комплимент). Мотив песни просто великолепен. Огромное спасибо, что еще могу сказать.

Извиняюсь, за такой негатив на фоне восторженных отзывов от фанатов группы. Я их поздравляю с альбомами в прекрасной обработке и ,что главное, качестве. Поздравляю и Владимира, но вот такое мое ИМХО

СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 20:16 

Лично я первый альбом Крылышек услышал в далёком 1990м и для меня это была музыка весны, романтики и любви! Поэтому даже по прошествии стольких лет и даже разбираясь сейчас в серьёзной музыке с точки зрения вокала-музыки-текста-подачи-аранжировок я всё равно с удовольствием слушаю эти простые искренние песни, наполненные настоящими чувствами! А любимая, пожалуй, Это Музыка с третьего альбома, ибо она мощная и совершенно летняя!!!
Неба голубой платок, солнца золотой браслет - лучше и не скажешь!!! :sm10:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 18:25 

:sm10: Круто! Классно! Клёво! АТАААААААААААААС!

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 16:56 
Андрей Царёв писал(а):
Посему - Вам предоставляется возможность скачать все эти три альбома на прежних наших условиях (которые почему-то не все стремятся выполнить) - поделиться впечатлениями об услышанном в этой ветке нашего Форума.

С творчеством группы (со вторым и третьим альбомами) знаком с 2008 года. В 1989-1991 гг. я был совсем ещё мелкий. В 1991 в школу только пошёл, и о "Стеклянных Крыльях" ничего, конечно, не знал ещё. Я даже до сих пор не знаю - каков был уровень популярности данной группы - областной, республиканский, всесоюзный? Не знаю, как звали участниц. ("Дедуктивным методом" удалось установить, что вроде как одну звали Ольга Сапунова, другую - Татьяна Юрова, третью - ?) Не знаю, как образовывалась группа и как она распалась. Впрочем, я поднял этот вопрос в теме про историю группы "Рок-Острова". Может быть, со временем, утолится моя жажда знаний...

Старая версия радует винтажным звучанием. Слушаю сейчас и размышляю: ну надо же. Жил вот я тогда, пил "Тархун" и "Дюшес" из стеклянных бутылок, читал "Мурзилку" да "Весёлые картинки", гулял с соседской девчонкой по улице и в огороде, слушал Антонова да разные ВИА 70-х из богатого винилового собрания, занимавшего целую тумбочку, и понятия не имел, что где-то там, навроде далеко, а навроде и не очень, молодой и талантливый Владимир Захаров "держит" аж две клёвые группы - "Рок-Острова" и "Стеклянные Крылья"... Суперская, короче, оригинальная версия альбома. Жаль, что в те времена не слышал. А если бы услышал, то понял бы смысл? Не знаю. Возможно бы и понял: чувства высокие к одной девчонке я в ту пору питал. Многие другие песни я помню с той поры, про любовь в том числе. Думаю, услышав бы "Стеклянные Крылья" - запомнил бы. Впрочем, у истории нет сослагательного наклонения... До 2008 года эта группа для меня была - "musica incognita". Сложно из предлагаемого для обсуждения альбома выделить одну или пару-тройку песен как самые хорошие. В каждой есть что-то своё, все хороши. А если кому-то не по нраву - так это дело вкуса. Многие, не спорю, привыкли к "кошерному" мужскому вокалу "Рок-Островов", и женский вокал "Стеклянных Крыльев" может показаться им совершенно чуждым при отсутствии претензий к самой музыке Владимира Захарова.

Про новую версию что сказать - ах, да... Во-первых, я в 13-ти местах нашёл текстовые различия между старой и новой версиями. В целом - отзыв такой же, как и по всем альбомам серии "Новый Звук". Спасибо, Владимир Юрьевич, что даёте новую жизнь старым песням. Эту деятельность я могу сравнить разве что с... капитально-восстановительным ремонтом с продлением срока эксплуатации железнодорожного тягового подвижного состава. Можно было и списать, но вместо этого дали новую жизнь.

DM писал(а):
музыка весны, романтики и любви!

Точно! Под каждым словом подписываюсь!

Цитата:
Про "Ласковый Май", про "Мираж" мы забыли! Танцуем все дружно под "Стеклянные Крылья"!

Чёткий лозунг! Осталось только Шатунову "фофана" поставить, да отпустить с миром...

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 18:33 

Дедуктивный метод, барсик, не совсем верен :sm22:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 19:45 
Игорь Мошков писал(а):
Дедуктивный метод, барсик, не совсем верен :sm22:

В чём же мой дедуктивный метод подвёл меня? Неверно "составил" состав, наверное... Ну, бывает, когда инфы на весь инет - кукиш с маслом... :sm30:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 22:55 

Добавлю немного инфы так сказать из достоверного источника. ;-) О Татьяне Юровой - одно время она пела в церковном хоре, в настоящее время и уже давно певческой карьерой не занимается.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 17:29 
Стрепет писал(а):
непривычно слушать песни без припевов

А почему без припевов? По-моему, все припевы там на месте.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 11:54 

барсик писал(а):
Стрепет писал(а):
непривычно слушать песни без припевов

А почему без припевов? По-моему, все припевы там на месте.

Это было первое впечатление, не верное конечно ))

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 12:11 

Serp писал(а):
И вот он, мой алмаз.)) Уже расстроившись за потраченное время (две песни перед этим не в счет!) я наткнулся на хит. И кто бы мог подумать ,что песня с легкомысленным названием Сон - Явь окажется настолько прекрасна!! Здесь снимаю шляпу и респектую - в лучших традициях Маленького принца(для Крыльев, думаю, это комплимент). Мотив песни просто великолепен. Огромное спасибо, что еще могу сказать

Не понимаю - зачем сравнивать творчество одного исполнителя с творчеством другого, в надежде что того другого многие знают ? Я вот не очень, из того что слышал у группы "Маленький Принц", понравилось немногое, у них довольно пафосный посыл в песнях с претензией на вселенский размах и глобальность собственных песен, что лично меня довольно таки раздражает. И таки да - они действительно копируют многое из раннего "Миража", чего не скажешь о музыке Захарова и его проектов.
Теперь конкретно о вышеупомянутой Вами песне "Сон-Явь", начнём с названия, оно отнюдь не легкомысленное, как раз таки в нём заложены основы классического русского, а может быть и мирового мистицизма, это когда порою нам снятся сны, почти неотличимые от реальности. Ну и поскольку Вам кроме восторгов больше ничего в адрес этой песни сказать не удалось, скажу что я о ней думаю, что услышал, а услышал я вот что:
- Кто ты в этом бледном мире - наверное такой вопрос задавал себе каждый и не раз, вот такая философская лирика присутствовала в альбомах Владимира Захарова и его проектов уже на стадии раннего творчества, что и выделяло его всегда среди множества других исполнителей, работающих в отечественной поп-музыке. Нельзя не отметить в этой композиции явное влияние русской-народной музыки, в ней слышится что-то из древне-русского былинного эпоса, из времён певцов-сказителей, думаю эта песня могла бы стать прекрасным саунд-треком для сопровождения какого-либо фильма, посвящённого тематике древне-русской истории.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 13:40 
Маэстро

Стрепет писал(а):
Serp писал(а):
И вот он, мой алмаз.)) Уже расстроившись за потраченное время (две песни перед этим не в счет!) я наткнулся на хит. И кто бы мог подумать ,что песня с легкомысленным названием Сон - Явь окажется настолько прекрасна!! Здесь снимаю шляпу и респектую - в лучших традициях Маленького принца(для Крыльев, думаю, это комплимент). Мотив песни просто великолепен. Огромное спасибо, что еще могу сказать

Не понимаю - зачем сравнивать творчество одного исполнителя с творчеством другого, в надежде что того другого многие знают ? Я вот не очень, из того что слышал у группы "Маленький Принц", понравилось немногое, у них довольно пафосный посыл в песнях с претензией на вселенский размах и глобальность собственных песен, что лично меня довольно таки раздражает. И таки да - они действительно копируют многое из раннего "Миража", чего не скажешь о музыке Захарова и его проектов.
Теперь конкретно о вышеупомянутой Вами песне "Сон-Явь", начнём с названия, оно отнюдь не легкомысленное, как раз таки в нём заложены основы классического русского, а может быть и мирового мистицизма, это когда порою нам снятся сны, почти неотличимые от реальности. Ну и поскольку Вам кроме восторгов больше ничего в адрес этой песни сказать не удалось, скажу что я о ней думаю, что услышал, а услышал я вот что:
- Кто ты в этом бледном мире - наверное такой вопрос задавал себе каждый и не раз, вот такая философская лирика присутствовала в альбомах Владимира Захарова и его проектов уже на стадии раннего творчества, что и выделяло его всегда среди множества других исполнителей, работающих в отечественной поп-музыке. Нельзя не отметить в этой композиции явное влияние русской-народной музыки, в ней слышится что-то из древне-русского былинного эпоса, из времён певцов-сказителей, думаю эта песня могла бы стать прекрасным саунд-треком для сопровождения какого-либо фильма, посвящённого тематике древне-русской истории.

:sm27:

Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 36 ]
На страницу Пред.  1, 2